Alunos selecionados – cursos do 2. semestre de 2017

Segue abaixo a relação dos alunos selecionados para os cursos do 2º semestre de 2017 da Casa da Fraternidade Santa Rita de Cássia.

Informamos que muitos alunos não foram selecionadas, pois não atenderam os requisitos, bom como, a limitação de vagas disponibilizadas por curso.

Infelizmente, o curso de alfabetização para jovens e adultos, não será realizado, pois não atingiu o número mínimo de interessados. No próximo semestre ofereceremos novamente.

Parabéns à todos os alunos e aguardamos vocês, conforme segue a listagem abaixo:

Curso: ARTESANATO
Horário: 3ª feira, das 14 às 17H00.
Início: 14/08

01. Cintia Valério Francisco
02. Eledilma Lima da Silva Matos
03. Lucimara Moretto Orlandi
04. Lucineia Elearo
05. Maria de Fátima Vieira
06. Nadir de Oliveira Polidoro
07. Nair Ragonezi de Souza Lima
08. Neuza Rodrigues Oliveira
09. Rosemari Baini Gargiorei
10. Salete Maria de Lima

 

Curso: CUIDADORES DE IDOSOS
Horário: 3ª feira, das 19h00 às 21h30
Início: 15/08

01. Amanda Bacci Barbosa
02. Ana Maria Barbosa Machado
03. Ana Paula dos Santos Pereira
04. Angela Rodrigues Valentim
05. Damião Ferreira de Oliveira
06. Dirce Gonçalves Neves de Araújo
07. Elenir Pereira Cabral Ribeiro
08. Elizabete Rodrigues de Oliveira
09. Elza Aparecida Lopes
10. Ester Soares de Lacerda Vilela
11. Gabriely Fernanda Mamede Nascimento
12. Imaura da Silva Souza
13. Jaqueline Azarias
14. Laura Maria Ferraz de Camargo
15. Leda Aparecida dos Santos
16. Leysler Janaina F. Duarte
17. Lúcia Felipe Francisco Ichimura
18. Maria Ap. da Rocha
19. Maria Marlene dos Santos Bonfim
20. Maria Veiga
21. Meyre Ricardo da Silva
22. Nilce Aparecida Franco
23. Pamela Stephanie Fagundes
24. Rosangela Prado Bueno da Silva
25. Sandra Regina dos Santos
26. Silvia Andrea de Oliveira
27. Vera Lúcia da Motta
28. Viviani de Souza Lima

 

Curso: DEPILAÇÃO
Horário: 4ª feira – das 19 às 21H00
Início: 16/08

01. Carla Vanessa Aparecida Alves dos Santos
02. Daiane Cristina da Silva
03. Daniele Ferraz de Oliveira Fabris
04. Iandra Kelly R. Belizário Ribeiro
05. Isabel Crepaldi
06. Mariana Letícia Paulista Pereira
07. Raquel Aparecida Offerni
08. Roslaine Aparecida Santos Lamorque
09. Selma Cristina Barbosa Mazzon
10. Silvana Cecílio
11. Silvana Rodrigues da Silva
12. Sueli Rosa
13. Tatiane da Silva Souza
14. Viviana Ribeiro da Silva

 

 

Curso: DOCES E SALGADOS
Horário e Início a definir

01. Adinéia Roque dos Santos
02. Dayelle Roberto de Carvalho
03. Dulcilena Martins dos Santos de Oliveira
04. Elaine de Souza Duarte
05. Fabiana Cristina da Silva
06. Jackeline Leite da Silva
07. Juliana Agrino
08. Kaira Regina Vicente de Freitas
09. Luciana Rosária da Silva
10. Marcelo Alves
11. Mauro Sergio Francisco dos Santos
12. Nilton Damião
13. Renato Reges da Silva
14. Sandra R. A. da Silva Lopes
15. Santina Cleusa de Souza Santos

 

Curso: PROFISSIONAIS DE PORTARIA
Horário: 5ª. feira, das 19h30 às 21h30
Início: 17/08

01. Aguinaldo de Oliveira
02. Carlos Eduardo de J. Trindade
03. Claudemir Ribeiro da Silva
04. Durvalino Godoy
05. Elisabete dos Santos
06. Fábio Augusto Fileto
07. Gilson Luis Felisardo
08. Ismael Souza Lima
09. Josefa Silva Lima da Silva
10. Madalena Iris de Souza Oliveira
11. Marcelo Assis Lopes
12. Márcia Duque Ragnel
13. Márcio Rodrigo Woll Batista
14. Maria Leciene Ferreira Garla
15. Maria Silvia Pereira de Freitas
16. Mateus da Cruz
17. Milton de Oliveira Campos
18. Paulo Vilson Simões
19. Silvio Pereira da Silva
20. Sônia Ap. dos Santos Egídio
21. Sônia Maria dos Santos
22. Sonia Maria Loureço de Oliveira
23. Thiago Augusto Lopes Ribeiro
24. Viviane Barbosa Caetano
25. Wilton Cardoso dos Santos

 

Curso: REPAROS ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS RESIDENCIAIS
Horário e Início a definir

01. Altamiro Manuel dos Santos
02. Angelo Marcio da Cruz
03. Carlos Eduardo Lemes Junior
04. Daniel Bergamo Aguiar Neves
05. Franklin de Toledo Bello
06. Jonathan Roberto da Silva
07. José Roberto Gomes
08. José Roberto Gomes
09. Josué de Souza
10. Ketellyn Tainara L. de Souza
11. Moises dos Santos
12. Murilo Marques Mendes
13. Paulo Sergio Coutinho
14. Rodrigo Alexandre Jorge
15. Rosana Alves do Carmo
16. Solange Carvalho Passos
17. Wallison Vinícius Lourenço Souza
18. Weslem Bertaglia

You may also like...