Candidatos selecionados – primeiro semestre / 2018

ATENÇÃO:
Segue abaixo a listagem dos candidatos selecionados para os Cursos de geração de renda da Casa da Fraternidade Santa Rita de Cassia do 1º Semestre de 2018. As aulas terão inicio na próxima semana. Observe o dia e horário do curso para o qual foi selecionado e compareça sem falta. Considerando a grande demanda para os cursos, os alunos que não comparecerem poderão ficar sem a vaga.

 

CURSO DE REPAROS ELÉTRICOS RESIDENCIAIS – INÍCIO EM 28/02 – 4ª F – DAS 19 ÀS 21H30

Antonio Carlos da Silva Franco
Carlos Antonio Gonçalves de Oliveira
Celso Roberto Morqui da Silva
Evelyn Cristina Ferreira
Ivan David Scioli
Jeovah Prestes Filho
José Iury Marin Neves
Lidiane Regina Dias do Nascimento
Lorival Donizete da Silva
Maria de Lourdes Pereira
Mateus Suaiden Martins
Nilce Aparecida Franco
Thiago Barbosa Príncipe Penhafiel
Thiago Rosa Tendolo
Willian Florentino da Silva

 

CURSO DE PROFISSIONAIS DE PORTARIA – INÍCIO EM 01/03 – 5ª F – DAS 19 ÀS 21H30

Evandro Mário do Nascimento
Camila Alves de Souza
Rodrigo Alves da Costa
Maria de Jesus Simini Pinheiro
Pedro Alves da Silva
Jonas Moreira Cesar de Sousa
Elaine Cristina Inácio
Letícia Caroline Silva Goulart
Maria Cristina do Amaral
Ednir Aparecida Arteiro de Lima
Deivid Maluza da Silva
Vitor Henrique Arteiro
Eliel de Melo Soares
Leandro Alves
Silvia Lucia Nunes
Robson Alecsander Evangelista
Pedro Francisco da Silva
Damião Ferreira de Melo
Aparecido Carlos
Luiz Carlos Barboza da Silva
Clovis Cinegaglia
Judite Ferreira
Divina Rosa Tavares
Fátima Auxiliadora dos Santos
Fernando da Costa Nogueira
Antonio Augusto dos Santos
Carlos Pereira Aguiar
Antonio Augusto Monteiro
Fabio Vinicius Nunes
Edineia Demarchi

 

CURSO DE MAQUIAGEM – 3ª f das 19 às 22 H – Início previsto para o mês de Abril

Alice Ferreira da Silva
Aline Ferreira da Silva
Anne Caroline Domingues de Oliveira
Heloiza Redondo Soares
Joelma Cristina de Oliveira
Joyce Helena Verinald Rodrigues Franzotti
Larissa de Almeida Fachetti
Larissa Franco da Silva
Magali Teixeira
Mara Lúcia dos Santos Garcia
Marcia Karina Martins Lourenço
Maria Angela Afonso
Meyre Ricardo da Silva
Nathyelli Ventura da Silva
Nilda Hunziker Magalhães
Talita Aparecida de Oliveira
Vanessa Cristina Massoni Bianconcini

 

CURSO DE MANICURE – INÍCIO EM 26/02- 2ªF – DAS 19 ÀS 21H30

Camila Borges Galvani
Cristiane Henrique Barbosa de Oliveira
Elenice Xavier Parente Chaves
Fabiana Pereira
Gabriela Caroline de Oliveira
Gardyana Cristina Freitas de Carvalho
Inácia Maria da Silva
Ismélia Pereira Benedito Assunção
Lenice Perez
Maria Estela Alves Cavalcante
Natasha Kevllen Toledo
Nayara Fernanda da Silva
Pamela Kristina dos Santos Barbosa
Rafaela Ribeiro Neves Gomes
Thalia Cristina de Oliveira
Vanessa Kelly Rossetto
Vania Maria de Oliveira

 

CURSO DE DEPILAÇÃO – INICIO DIA 28/02 – 4ªF – DAS 20 ÀS 22HS

Carolina Martinez Silvino
Daiana Monique Tavares
Jamile Aparecida de Oliveira Pinheiro Silva
Janaína Aparecida Soares do Nascimento
Judith Bárbara de Queiroz
Luciene de Fátima Gonçalves Mendonça
Rosa Precila dos Santos Miranda
Sandra Ferraz
Silvana Galeroni
Sílvia Andrea de Oliveira
Valdilene de Almeida

 

CURSO DE CULINÁRIA – INÍCIO EM 27/02 – 3ª F – DAS 19 ÀS 22 H

Ademir Cambui da Silva
Andréa Aparecida Alves
carlos Eduardo de Jesus Trindade
Geyse do Nascimento Silva
Laiana Goulart Marques
Lucido Marques Assunção
Patrícia Victorino da Silva
Sicléia de Oliveira Pinheiro
Sônia Maria dos Santos
Thiago Henrique Valentim

 

CURSO DE CUIDADORES DE IDOSOS – INICIO 27/02 – 3ª F – DAS 19 ÀS 21H30

Aurenice de Oliveira Alves
Alaíde Lacerda Pereira
Bruna da Silva
Cleitiane Lopes Pinheiro
Conceição Antonia Bezerra
Consuelo Dias de Almeida
Elieti do Nascimento Coelho
Fátima Aparecida Rossi
Fernanda Bastazine Simione
Ivonetti Ferreira da Silva Pacífico
José Paulo Ferreira dos Santos
Josiane Ferreira Batista
Joyce Ferreira Batista
Jucelina Silva
Karina Mafalda da Silva
Kátia Aparecida Fratini Gomes
Maria Ferreira Sampaio
Maria Joana Rodrigues Caçador
Maria Lúcia da Costa
Marinalva dos Santos Moraes
Mônica Aparecida Correa da Silva
Nilza Florindo Pereira
Rita de Cássia Simões
Rita Socorro de Almeida
Sandra Aparecida Quiló
Sandra Lúcia Ferreira
Sandra Miranda de Souza Silva
Sandra Regina Gotti Cacere
Sueli Rosa
Teresinha Serafin Rodrigues
Vera Lúcia de Moraes

 

CURSO DE ARTESANATO 2 – INÍCIO EM 28/02 – 4ª F – 14 ÀS 17 H

Dilza Avila Prestupa
Elisangela de Melo Xavier
Isabel Batista dos Santos
Isabel Kolbeck
Izilda Aparecida Silva Fragoso
Maria Aparecida Ribeiro Neves
Maria da Conceição Simões Consalter
Rosineia Faga de Moraes Toledo
Silvana Aparecida Gataveskas Garcia

 

CURSO DE ALFABETIZAÇÃO – INÍCIO EM 26/02 – 2ª F – DAS 19 ÀS 22 H

Cícera Alves Ferreira
Edinalva Gomes de Moraes Silva
Shirley Josefina Barbosa

 

CURSO DE SECRETARIADO – INÍCIO EM 01/03 – 5ª F – DAS 19 ÀS 21H30

Alessandra da Rocha Silva
Cristiane Regina Marcelo Pastori
Elza Aparecida Lopes
Juliana Bispo Cano dos Santos
Keila Priscila Macedo Rodrigues
Larissa Cristina Nascimento Machado
Larissa Domingues de Oliveira
Letícia Roberta Moreira de Oliveira
Lindinalva Ferreira Batista
Luciani de Oliveira de Souza
Mariana Letícia Paulista Pereira
Miriane Cristina Prado
Mônica dos Santos Silva
Patrícia Silva
Priscilla Jeane Cardoso da Silva
Regina Gomes Amaro
Sandra Regina Rodrigues
Solange Aparecida Suavi
Tamara Ketlen Toledo Marchezim
Thaira Queiroz Gonçalves
Valdete José Cardoso
Viviane de Souza Lima

 

CURSO DE CORTE E ESCOVA – – INÍCIO EM 26/02 – 2ª F – DAS 19 ÀS 22H

Aparecida Donizeti Gandra
Dayane Cristina Barros Rosa
Fernanda Aparecida Rezende
Gisele Raimo
Gislene Nazareth Gonçalves
Heloise Gabriella Gonçalves de Oliveira
Leoni Alves Fogaça
Maria do Rosário da Rocha
Marileia Mahling
Tatiana Garcia Coelho Costa
Tatiane Alves Barbosa
Tatiane Cristina Venancio
Wanda de Oliveira Santos

You may also like...