Cursos do 1º Semestre de 2017 – Relação dos Selecionados

Divulgação da relação dos selecionados para os Cursos do 1º Semestre de 2017 da Casa da Fraternidade Santa Rita de Cássia:

Curso: CORTE & ESCOVA
Horário: 2ª. feira, das 19h às 22h
Início: 06/03

RELAÇÃO DOS SELECIONADOS

01.Ailton José de Oliveira
02.Aparecida Moreira dos Anjos
03.Beatriz Aparecida Custódio Pinheiro
04.Fernanda Aparecida Rezende
05.Gabriela Tavares Simões
06.Géssica Maria dos Santos Miranda
07.Josiane Pereira de Jesus
08.Juliana Cyrino
09.Kaira R. V. Freitas
10.Maria Lucy Simões Emidio
11.Miriam de Oliveira Lima
12.Ravelle Miranda Dias de Oliveira
13.Sérgio Luiz Lopes
14.Taluana Mirela Alves Mariano

Retornar para concluir o curso
01.Cristina Aparecida Bueno Fedochenko
02.Luan Carlos de Oliveira Pelosa
03.Maria de Fátima Vieira

 

Curso: CORTE & ESCOVA
Horário: 2ª. feira, das 14h às 17h
Início: 06/03

RELAÇÃO DOS SELECIONADOS

01.Arlete Alves Pereira
02.Alex Lautenschlaeger
03.Ana Paula Moreira de Campos
04.Bruna de Souza Santos
05.Carlos Eduardo de Jesus Trindade
06.Daiana Fátima Timóteo Ferreira
07.Elora Alves
08.Jany Mary de Oliveira
09.Joelza Alves Medeiros Eleiro
10.Khrolline de Souza Campos
11.Olga de Moura Lima
12.Silvana Aparecida G. Garcia

 

Curso: DEPILAÇÃO
Horário: 4ª. feira, das 19h30h às 22h
Início: 08/03

RELAÇÃO DOS SELECIONADOS

01.Alessandra da Rocha Silva
02.Ana Olívia Bento de Aquino
03.Davina Aparecida Mendes
04.Denise Cristina Alves Lima
05.Elisandra Ap. Moreno
06.Ellen Regina Ribeiro
07.Elora Alves
08.Josiane Pereira de Jesus
09.Lara Beatriz M. Theodoro
10.Rosimeire Marques

 

Curso: EMPREENDEDORISMO
Horário: 4ª. feira, das 19h às 20h30
Início: 08/03

RELAÇÃO DOS SELECIONADOS

01.Ailton José de Oliveira
02.Alessandra Prado
03.Amanda Cristina Leandro
04.Fátima Aparecida Rodrigues
05.Fernanda Aparecida Rezende
06.Isabel Kolbeck
07.Lidiana Prado da Silva
08.Maria de Fátima Vieira
09.Maria Lucy Simões Emidio
10.Murilo Marques Mendes
11.Renata de Paiva Leal
12.Saula Prado Costa
13.Sergio Luiz Lopes Pinheiro
14.Tatiane Aleixo dos Santos

 

Curso: MANICURE
Horário: 2ª. feira, das 18h às 20h30
Início: 06/03

RELAÇÃO DOS SELECIONADOS

01. Alessandra da Rocha Silva
02. Davina Aparecida Mendes
03. Denise Cristina Alves
04. Elisandra Ap. Moreno de Lima
05. Fátima Aparecida Rodrigues
06. Joice Cristina Marinho
07. Ketney Oliveira Vieira
08. Kharolline de Souza Campos

 

Curso: MAQUIAGEM
Horário: 5ª. feira, das 19h às 22h
Início: 09/03

RELAÇÃO DOS SELECIONADOS

01.Ana Claudia Garcia
02.Ana Olívia Bento de Aquino
03.Ana Paula Moreira de Campos
04.Carlos Eduardo de Jesus Trindade
05.Cintia Rosa de Oliveira
06.Daiana Fátima Timóteo Ferreira
07.Dayane Cristina Barros Rosa
08.Denise Assis Gonçales Blanco Caledo
09.Ellen Regina Ribeiro
10.Joelza Alves Medeiros Eleiro
11.Juliana Cyrino
12.Kaira Regina V. de Freitas
13.Ketney Oliveira Vieira
14.Maria de Fátima Vieira
15.Nilda Rosa da Silva Oliveira
16.Paula Regina V. de Freitas
17.Rosimeire Marques
18.Saula Prado Costa
19.Taluana Mirela Alves Mariano
20.Tamires Cristina dos Santos Pereira
21.Tatiane Aleixo dos Santos
22.Tayná Morais Martins

 

Curso: PROFISSIONAIS DE PORTARIA
Horário: 5ª. feira, das 19h30 às 21h30
Início: 09/03

RELAÇÃO DOS SELECIONADOS

01. Ana Beatriz Sodré de Menezes
02. Antonio José da Cunha
03. Carlos Ferreira do Carmo
04. Cintia Borges da Silva
05. Damião Pereira do Nascimento
06. João Martins Tranquedo
07. Jonas Henrique Feliciano dos Santos
08. Junior Cesar Taborda
09. Leandro Barbosa
10. Luiz Geremias dos Santos
11. Marinete Dias Moreira Longhi
12. Miriam de Oliveira Lima
13. Nayara Monique Ugeda Medina
14. Neuza Aparecida do Nascimento
15. Wagner Christian P. Assumpção
16. Valmir Alves Pereira

 

You may also like...