Selecionados para o Segundo Semestre de 2018

Abaixo todos os Cursos, informações e os aprovados. 

Aqui neste link arquivo PDF com as mesmas informações

CURSO DE ALFABETIZAÇÃO
Início: 06/07/18, 2ª feira
Horário: das 19 às 21 horas

1. ADEMIR CAMBUI SILVA
2. JOSÉ FERREIRA DA SILVA
3. LUCI MARA FERREIRA DO SILVA
4. MARIA AMANCIO SILVA

CURSO DE ARTESANATO 2
Início: 08/07/18, 4ª feira
Horário: das 14 às 17 horas

1. APARECIDA DONIZETE FRANCISCO
2. DILZA AVILA PRESTUPA
3. ELIANA DANZI MELO
4. ELIZANGELA DE MELO XAVIER
5. JULIANA NEVES ALVES
6. LANDIR PINTO DE MENDONÇA
7. LÚCIA HELENA LORENZON CIOCCA
8. MÁRCIA MARTINS DIAS
9. MARIA DO CARMO DE S. BITTENCOURT
10. MIRIAN CRISTINA OLIVEIRA

CURSO DE BARBEARIA
Início: 04/09/18, 3ª feira
Horário: das 19 às 22 horas
ATENÇÃO! Os candidatos pré-selecionados abaixo passarão por uma entrevista com o instrutor para avaliação, em data a ser agendada, que será comunicada por telefone.

1. ANDERSON SOUZA DE OLIVEIRA
2. APARECIDA MOREIRA DOS ANJOS CAMPOS
3. BRUNO DA SILVA COSTA CALADO
4. CARLOS EDUARDO DE JESUS TRINDADE
5. DIEFERSON F. ALVES
6. EDUARDO DAMASCENO ARAÚJO
7. GABRIEL ANGELO APARECIDO DA SILVA PEREIRA
8. GABRIEL DOS SANTOS COSTA LEÃO
9. GABRIEL MORBI F. DA COSTA
10. GISELE RAIMO
11. GUILHERME HENRIQUE FRANCO
12. GUSTAVO MAURÍCIO NUNES MOREIRA
13. JOÃO VITOR FRANCO DE CAMARGO
14. JUAREZ JOSÉ DOS SANTOS
15. KAREN VIANA DOMINGOS FLORENTINO
16. LEANDRO BATISTA DE CASTRO
17. LILIAN DE FÁTIMA L. MESQUITA
18. MÁRCIO ORTIZ ROCHA
19. MAYDSON DA SILVA SALES
20. VALDIRENE APARECIDA CUNHA
21. YAGO LUIZ O. BERTOZZO

CURSO DE CUIDADORES DE IDOSOS
Início: 15/08/18, 4ª feira
Horário: das 19 às 21h30

1. ALBERTO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
2. ANA MARIA DE OLIVEIRA
3. ANDREIA R. DA SILVA
4. ARLI CRISTINA SILVEIRA
5. CLARICE PEIXOTO TONELLI
6. CLÁUDIA APARECIDA DA SILVA
7. CLÁUDIA DE CAMPOS BEZERRA
8. CLEONICE MARIA A. SILVA
9. DÉBORA GOMES SEBASTIÃO
10. ELVIRA DE ALMEIDA
11. EUNICE ROSA DE OLIVEIRA SANTOS
12. IRACI ALVES DA SILVA
13. ISMÉLIA PEREIRA B. ASSUNÇÃO
14. JOSÉ FERREIRA DE SOUZA
15. LEIDIANE DA SILVA OLIVEIRA
16. LILIAN ADRIANA DOS SANTOS MANICO
17. LUANA MOREIRA DO PRADO
18. LUCAS PEDROSO MÁXIMO
19. LUCIANA ROSÁRIA DA SILVA
20. MÁRCIA DOS SANTOS TORRES
21. MARCOS VINÍCIUS Z. REIS
22. MARIA APARECIDA DA SILVA CANGUSSU
23. MARIA CONCEIÇÃO M. CAMARGO
24. MARIA JESUÍNA CLEMENTE
25. MARIA JOSÉ DOS REIS
26. MARIA SEBASTIANA A. DE DEUS
27. MARIANY BOFFETTE BENTO
28. MARILENE RIBEIRO RUIZ
29. MAURA EUNICE OLÍMPIO
30. MICHELLE LEALDINI
31. NATÁLIA DE SOUZA SILVA
32. NEUSA DA SILVA
33. NILSON HYPÓLITO DA SILVA
34. PRISCILA APARECIDA FRANCO
35. RAFAELA ANGÉLICA M. LOPES
36. REGINA GARCIA DE S. FERRARETO
37. RENATA BINCOLETO SEGURA
38. SILMARA SILVA DE SOUZA
39. SIMONE APARECIDA DA SILVA
40. SUELI AROCA FERNANDES
41. SUZANA MARQUEZIN V. FERREIRA
42. TANIA MARIA O. R. SILVA
43. TAYNA REGINA M. RIBEIRO
44. THIAGO OPATA TUCUNDUVA
45. WANDERSON G. FIGUEIREDO

CURSO DE CULINÁRIA
Início: 07/08/18, 3ª feira
Horário: das 19 às 21 horas

1. ADRIANO APARECIDO DOS SANTOS
2. ANA CREUSA G. DE OLIVEIRA
3. APARECIDA DE FÁTIMA O. SILVA
4. DAIENE ALVES LOPES
5. ELIZABETH ALVES DE SOUZA
6. FÁTIMA APARECIDA DE CAMARGO
7. GIUCELENE DA SILVA ARAÚJO
8. LUZIA INES GARCIA
9. NATÁLIA BARBOSA PAIÃO
10. RENATA CRISTINA DOS SANTOS
11. TATIANA C. TIBÚRCIO
12. VERA LÚCIA ALVES ROCHA
13. YNGRID ELIAS RODRIGUES
14. ZENEIDE BARBOSA BISCALCLIM

CURSO DE DEPILAÇÃO
Início: 16/08/18, 5ª feira
Horário: das 19 às 21 horas

1. ADRIANA CRISTINA G. SIQUEIRA
2. AMANDA KARLA CASTELLI
3. ANDREIA CARDOSO
4. CARLA FERNANDA PIRES
5. CRISTIANNE KELLY C. GOMES
6. DULCE ELENA RODRIGUES C. IMAMURA
7. EVELIZE RODRIGUES MATIAS
8. ISABELLY COSTA KAUFFMANN
9. JANAÍNA SANTINI SOARES
10. KÁTIA CILENE G. CARDOSO
11. LARISSA FRANCO DA SILVA
12. MARIZA MENDES MONSON
13. NAIARA CRISTINA Z. LOURENÇO
14. NATALI REGINA CASTELLI
15. PRISCILA R. V. DOS SANTOS
16. REIVELI DE OLIVEIRA GONÇALVES
17. ROSANA CRISTINA F. DO CARMO
18. VALÉRIA BRUNO

CURSO DE DESIGNER DE SOBRANCELHAS
Início: 13/08/18, 2ª feira
Horário: das 14 às 17 horas

1. CÁSSIA DOS SANTOS SAID
2. CLEIDE PEREIRA
3. CRISTIANE ANTONIA SILVA
4. CRISTIANE REGINA M. PASTORI
5. HELOIZA REDONDO SOARES
6. JOSIANE LUCHETTI RIBEIRO
7. KARINA APARECIDA FERREIRA MARTINS
8. LIDIANE NAITO LOPES
9. LIVIA BATISTA DE OLIVEIRA
10. LOURDES MARIA VITORIO DE SOUZA
11. NATALIA CRISTINA DA SILVA OLIVEIRA
12. NAYARA BIANCA DE OLIVEIRA QUEIROZ
13. SILVANA APARECIDA G. GARCIA
14. SIMONE RENATA DA SILVA
15. TATIANA GISELE BITTENCOURT

CURSO DE ESPECIALISTA EM CABELO
Início: 13/08/18, 2ª feira
Horário: das 14 às 17 horas
ATENÇÃO! Os candidatos pré-selecionados abaixo passarão por uma entrevista com o instrutor, para avaliação, no dia 06/08/18, às 19h:

1. ALINE CRISTINA A. DOS SANTOS
2. AMANDA HELENA G. DE SOUZA CRUZ
3. DAIANA MONIQUE TAVARES
4. FABIANA MARIA DE OLIVEIRA
5. JÉSSICA VITAL FERREIRA DA CRUZ
6. JHONATAN VINÍCIUS MONTEIRO
7. LIESSA NATALIA D. B. GOMES
8. MÁRCIA APARECIDA CÂNDIDO
9. NAYARA FERNANDA DA SILVA
10. ROSEMEIRE RAQUEL C. RODRIGUES

ATENÇÃO! Os candidatos abaixo pré-selecionados passarão por uma entrevista com o instrutor, para avaliação, no dia 08/08/18, às 19h:

1. ANA CAROLINA DE REZENDE VENTURA
2. ANDREYNA GIOVANNA V. FERREIRA
3. CLÁUDIA JULIANA DOS SANTOS ERTHAL
4. DIRCE MENDES
5. GREICIELI APARECIDA DE OLIVEIRA
6. IVANEIDE ABADIA DE ARAÚJO
7. KAIRA REGINA VICENTE DE FREITAS
8. NAZINHA DE FÁTIMA ALMEIDA
9. REGIANE GUIMARÃES DE SOUZA
10. SUELI DOS SANTOS GOBIS

ATENÇÃO! Os candidatos abaixo pré-selecionados passarão por uma entrevista com o instrutor, para avaliação, no dia 09/08/18, às 19h:

1. GUSTAVO HENRIQUE LEVINO
2. JAMILE APARECIDA DE O. P. SILVA
3. JOELMA CRISTINA DE OLIVEIRA
4. JOSIANE CRISTINA B. OLIVEIRA
5. MARA SILVIA DE CARVALHO LEITE
6. MARIA CRISTINA BENÍCIO
7. MARIA DE FÁTIMA OLIVEIRA LIMA
8. SIRLEI APARECIDA H. FERREIRA
9. TEREZA DE JESUS S. CAFÉ
10. VALDILENE DE ALMEIDA

CURSO DE MANICURE
Início: 13/08/18, 2ª feira
Horário: das 19 às 21 horas

1. ADRIANA FERREIRA SANTOS
2. ARIANE DE SOUZA OLIVEIRA
3. BEATRIZ MARCELA APARECIDA PEREIRA
4. CAMILA CARDOSO COSTA CALADO
5. DANIELA RIBEIRO DOS SANTOS
6. EDINEIA RODRIGUES
7. ELIANA PRATA DE CARVALHO
8. EUDÁLIA CONCEIÇÃO S. SOUZA
9. HELOISA APARECIDA C. GOULART
10. JHENIFER CRISTINA M. MARCOLINO
11. JOICE BIANCA APARECIDA PEREIRA
12. JOSIANE FERREIRA BATISTA
13. KELLY CRISTINA Z. FERRAZ
14. MARIA RAMOS DE OLIVEIRA
15. NATALI CRISTINA DA SILVA
16. SABRINA PEREIRA DE SOUZA
17. SELMA MARIA DE SOUZA
18. THAÍS CRISTINA SOUZA GOMES

CURSO DE MAQUIAGEM
Início: 18/09/18, 3ª feira
Horário: das 19 às 21 horas

1. ADRIANE MARQUES FIALHO
2. ANA KÁTIA VENTURA L. DE M. BARBOSA
3. ANDREIA TENORIO SANTOS
4. ARACELI DE OLIVEIRA N. BERNARDINO
5. DAIANA FÁTIMA T. FERREIRA
6. DENISE PAULINO A. MUNHOZ
7. ELIADE FERREIRA MARCELINO
8. ELIETE DO NASCIMENTO COELHO
9. FABIANE DAINE BORGES
10. GABRIELA S. PAZ SANTOS
11. KAREN NUNES RIBEIRO
12. KAROLYNE FERNANDA DA SILVA ASSIS
13. KÁTIA SIMONE R. FRANÇA
14. KERLINE FERNANDA DA SILVA
15. LAIANA GOULART MARQUES
16. LUCIANA APARECIDA DE OLIVEIRA
17. MARIA CATARINA LOPES PALHARES
18. MARIA SANDRA CORREIA DA SILVA
19. NATASHA KEVLLYN TOLEDO
20. RAQUEL F. NASCIMENTO DE OLIVEIRA
21. TAINARA DE SOUZA
22. TALITA LUIZA DE FREITAS
23. VANESSA DA SILVA
24. VANESSA MARQUES DOS SANTOS

CURSO DE MATEMÁTICA
Início: 15/08/18, 4ª feira
Horário: das 19 às 21 horas

1. ALAÍDE PEREIRA DA COSTA
2. CINTHIA HELENA DA SILVA
3. CONCEIÇÃO ANTONIA BEZERRA
4. JOÃO HENRIQUE B. DE OLIVEIRA
5. MURILO MARQUES MENDES
6. RAFAEL GAMA DA SILVA

CURSO DE PROFISSIONAIS DE PORTARIA
Início: 16/08/18, 5ª feira
Horário: das 19 às 21h30

1. ADILSON PEREIRA MORENO
2. AGOSTINHO SILVA SANTOS
3. AMANDA VIEIRA DOS SANTOS
4. BENEDITA RODRIGUES DE AGUIAR
5. CARLOS JOSÉ FABRIS
6. CARLOS ROBERTO ALVES
7. CRISTIANE CRISTINA CARDOSO
8. DANIEL DE FREITAS BRUGNOLLI
9. DANIELA SECCO LORESON
10. ELIENE CUNHA FERNANDES
11. FÁTIMA APARECIDA ROSSI
12. GUSTAVO OLIVEIRA DE SOUZA
13. JOELMA S. PAZ S. LIMA
14. JOSÉ HENRIQUE BARROS LIMA
15. JOSÉ SILVEIRA DE ALMEIDA
16. JUVENCIO ALVES DE CASTRO NETO
17. LUCIANO LEITE DE SOUZA
18. MAIRA APARECIDA FOGAÇA
19. MÁRCIA MAXIMIANO
20. MARIA APARECIDA FREITAS
21. MARIO DOLÍRIO DE MOURA
22. MARLENE DA SILVA PEREIRA
23. MIRIAN PEREIRA DE LUCENA
24. NICOLLAS PABLO PEREIRA
25. PAULO SÉRGIO M. DURICO
26. REGINALDO LUIZ DA SILVA
27. ROCHELI THAIS DOS S. T. DE ALMEIDA
28. ROGÉRIO ALEX DA COSTA
29. RONALDO PONCIO PEREIRA BATISTA
30. ROSALINA APARECIDA
31. SUELI APARECIDA L. RUIZ
32. TALLES LEONARDO G. DE S. CRUZ
33. VERA LÚCIA DE MORAES
34. WILSON DE PAULA

CURSO DE REPAROS ELÉTRICOS DOMICILIARES
Início: 08/08/18, 4ª feira
Horário: das 19 às 21 horas

1. ANDERSON LUIZ DE OLIVEIRA
2. DANIEL DE SOUZA CAFÉ
3. DIEGO DE MORAES ALVES
4. GABRIEL WILHIANS OLIVEIRA SANTOS LIMA
5. GIOVANNI AUGUSTO NOVAES ÁVILA
6. JOÃO EZEQUIEL ISIDORO DE OLIVEIRA
7. JOÃO GOMES DA SILVA FILHO
8. LUIZ HENRIQUE BRANCO
9. MANOEL RODRIGUES LIMA FILHO
10. MATEUS INÁCIO NASCIMENTO DA SILVA
11. MAYKON BEZERRA MACIEL
12. NILCE APARECIDA FRANCO
13. REGINALDO NOGUEIRA
14. RICHARD NIXON VENÂNCIO JR.
15. SIVALDO LOPES DE LIMA
16. SULAIMAN IBRAHIM ABDEL AZIZ
17. THIAGO DE MORAES ALVES

You may also like...