Selecionados para os Cursos no 1.o semestre de 2019

ATENÇÃO:
Os candidatos selecionados devem comparecer a Casa da Fraternidade em dia e hora agendados.
Aqueles que não comparecerem perderão a vaga no curso.

ALFABETIZAÇÃO

Início: 11/02/19, 2ª feira

Horário: das 19 às 21 horas

  1. MARIA FLORENTINA DA CRUZ SOUZA SILVA
  2. CICERA ALVES FERREIRA
  3. EVA VILMA VALÉRIA DA SILVA
  4. LUIZA ANTONIA DE BRITO
  5. MURILO HENRIQUE DOS SANTOS
  6. VITOR CAETANO DA SILVA
  7. ELIENE AMÂNCIO DOS SANTOS
  8. MARIA INÊS SANTOS
  9. SIDNEIA MARTINS
  10. APARECIDA JANETE ALVES

 

 CUIDADORES DE IDOSOS

Início: 12/02/19, 3ª feira

Horário: das 19h às 21h30

  1. ALESSANDRA PRADO
  2. ANDRÉA JOSIANE RODRIGUES P. SILVEIRA
  3. ANDREA RODRIGUES
  4. ANGÉLIA RODRIGUES DE SOUZA
  5. APARECIDA DE FÁTIMA DE O. DA SILVA
  6. ARDINA TRIGOLO
  7. ATETHÉIA MANSUETO
  8. BENEDITO DONIZETE BATISTA
  9. BRUNA APARECIDO PIRES
  10. DAMIRIS CRISTINA CAMARGO PRADO
  11. EDINEIA APARECIDA L. CARVALHO
  12. ELISABETE FERREIRA MARCELINO
  13. ELISANDRA APARECIDA MORENO DE LIMA
  14. FABIANA DE OLIVEIRA
  15. FABIO LUIS DE CASTRO JUNIOR
  16. FATIMA AUXILIADORA DOS SANTOS
  17. FLÁVIA THALINE PEREIRA LOPES
  18. GISLAINE FERREIRA
  19. IVETE BORGES
  20. IZABEL CRISTINA MARQUES
  21. JOÃO VICTOR SODRÉ DE ALMEIDA
  22. JOSEFA CIRINO
  23. JURACI ANTONIO FERREIRA
  24. KADJA AKAD BARGHOUT
  25. KARINA DOS SANTOS BAPTISTA
  26. LUCIANA CARREIRA
  27. LUCILA SOARES DO ROSÁRIO
  28. LUZIA DE SANDRA BENTO
  29. LUZIA VICTORELLI
  30. MARIA DE FÁTIMA RIBEIRO DE CAMPOS
  31. NANCI PRISCILA DA SILVA ROCHA MATOS
  32. NATALINA DE JESUS VIANA
  33. PAULA ROBERTA PRADO
  34. PAULO CESAR RODRIGUES
  35. PRISCILA FRANCO DE MELO
  36. RUTH HELENA DA SILVA
  37. SIRLEI DO CARMO DA CRUZ
  38. SUELI PEREIRA BARBE COÊLHO
  39. SUELI PEREIRA BENEDITO DA SILVA
  40. SUELI REGINA DA SILVA VALERIO
  41. SUELI ROSA DE ALMEIDA MATOS
  42. TEREZA DE FÁTIMA DENCATI
  43. TEREZA DE JESUS ABRÃO
  44. VERA LÚCIA DE LIMA ALVES
  45. VIVANE DA SILVA ROCHA

 

CULINÁRIA

Início: 12/02/19, 3ª feira

Horário: das 19 às 21 horas

  1. ANA PAULA SILVEIRA SANT’ANNA
  2. APARECIDO DONIZETE FIDENCIO
  3. ARLI CRISTINA SILVEIRA
  4. CLEUSA DOS SANTOS CUCATO
  5. CRISTIANE APARECIDA RAMOS
  6. DANIELLE DUARTE VIANA
  7. EURIDICE BARBOSA
  8. JHESICA MARIA DE LIMA PINTO
  9. LUZIA INES GARCIA
  10. MARA YUME MAXIMIANO DA SILVA
  11. MÁRCIA MAXIMIANO
  12. NATAL ALVES DE JESUS
  13. PAMELA STEFHANIE C. TIRITAN
  14. RENATO MATTAR
  15. TAUANY VERÍSSIMO DE MOURA
  16. VILMA APARECIDA DOS SANTOS
  17. WILLIAN CARVALHO DA SILVA

 

DEPILAÇÃO

Início: 14/02/19, 5ª feira

Horário: das 19 às 21 horas

  1. ADRIANA MORAIS FERNANDES
  2. CLERI MARIA GODOY
  3. GABRIELA QUEIROZ DE SOUZA
  4. GELCILENE DA SILVA CAMPOS
  5. JARLEY ANDREA PRADO GARDIN
  6. JULIANA CRISTINE J. NASCIMENTO
  7. KAREN CHRISTINA BANHOS
  8. MÁRCIA APARECIDA C. BARAVIEIRA
  9. MARILEIA MAHLING
  10. NATÁLIA CRISTINA BLEY DE QUEIROZ
  11. PAULA ABILIO DA SILVA SABINO
  12. ROSEMEIRE MOURA MATHIAS
  13. ROSEMEIRE RAQUEL CARVALHO R.
  14. SHIRLEY JOSEFINA BARBOSA
  15. SILENE CASTRO DA SILVA
  16. SUELI DOS SANTOS GOBIS

 

DESIGNER DE SOBRANCELHAS

***1ª TURMA***

Início: 14/02/19, 5ª feira

Horário: das 19 às 22 horas

  1. ALAN BERTECHINI RIBEIRO
  2. AMANDA MARIANA SAMPAIO JERÔNIMO
  3. ANA CAROLINE DE ALMEIDA
  4. APARECIDA BENEDITA DA SILVA SILVÉRIO
  5. BRENDA CRISTINA DE CARVALHO
  6. BRENDA MONIKA XAVIER
  7. BRUNA RAFAELA BENEDITA DA SILVA
  8. CLAUDIA DE OLIVEIRA VAZ
  9. CLEIDE VENTURA DA SILVA
  10. DANIELA DO NASCIMENTO DE SOUZA
  11. FÁTIMA PEREIRA DE OLIVEIRA
  12. GABRIELA NUNES DOS SANTOS
  13. HEMYLLIN DE PAULA
  14. JÉSSICA ADRIANA JUVENTINA MATIAS
  15. JULIA BRANDÃO DOS REIS
  16. JULIANA CIPRIANO

***2ª TURMA***

Início: 25/04/2019, 5ª-feira

Horário: das 19h às 22h

  1. KAIRA REGINA VICENTI DE FREITAS
  2. KATIA SIMONE RIBEIRO DE FRANÇA
  3. KELLY CRISTINA ZANINO
  4. KELLY RALCIENE FERNANDES DOS SANTOS
  5. LETÍCIA COSTA DE SOUZA
  6. LIDIANA PRADO DA SILVA
  7. MARIA APARECIDA DE SOUZA
  8. MARIA APARECIDA DOS SANTOS
  9. MARIA LUZIA DE SOUZA
  10. MIRENE DA S. ASSUNÇÃO
  11. MONARA KAREN DA SILVA
  12. NAYARA CRISTINA DE SOUZA MELO
  13. ROSANA CRISTINA FERNANDES DO CARMO
  14. SELMA MARIA DE SOUZA
  15. VERA LÚCIA MARTINS ALVES

 

CORTE E ESCOVA

ATENÇÃO! Os candidatos pré-selecionados abaixo passarão por uma entrevista com o instrutor, para avaliação, no dia 11/02/2019, às 19h:

  1. AILSON APARECIDO MARQUES
  2. ANA CRISTINA GUIMARÃES
  3. ANA PAULA S. GOMES BARBOSA
  4. BIANCA SILVA DE OLIVEIRA
  5. ERIC CARLOS GOMES DE MELO
  6. FÁBIO LUIS GONÇALVES MAIA JUNIOR
  7. FERNANDA SÁ BARBOSA

ATENÇÃO! Os candidatos pré-selecionados abaixo passarão por uma entrevista com o instrutor, para avaliação, no dia 11/02/2019, às 20h30:

  1. ISAQUE DE ALCÂNTARA TEIXEIRA
  2. JÉSSICA CRISTINA CAMPANER
  3. JÉSSICA DE OLIVEIRA CAPAROZ
  4. JÉSSICA VITAL FERREIRA DA CRUZ
  5. JUSSARA LUIZA MACIEL SOUZA
  6. LARISSA FRANCO DA SILVA
  7. LARISSA MELO ULIAN

ATENÇÃO! Os candidatos abaixo pré-selecionados passarão por uma entrevista com o instrutor, para avaliação, no dia 13/02/2019, às 19h:

  1. LEONARDO DA SILVA ROSA
  2. LÍDIA APARECIDA SANTOS
  3. LUCIANA SILVÉRIO
  4. NATALI CRISTINA CÂNDIDO BARBOSA
  5. MURILO HENRIQUE DOS SANTOS
  6. PATRÍCIA SILVA
  7. QUEILANE DE JESUS SILVA

ATENÇÃO! Os candidatos abaixo pré-selecionados passarão por uma entrevista com o instrutor, para avaliação, no dia 13/02/2019, às 20h30:

  1. RONISE APARECIDA VALÊNCIO PACHECO
  2. PEDRO PAULO FRATI MATOS
  3. SUELI LEMES CARVALHO
  4. TAMIRES RAFAELI DA SILVA LOURENÇO
  5. THAUNY CATANI VILANI SOARES
  6. VANDERLUCE VIEIRA DOS SANTOS AMORIM
  7. VICTÓRIA CAROLINE DOS S. CARVALHO


MANICURE

Início: 11/02/19, 2ª feira

Horário: das 19 às 21h30 horas 

  1. ALINE SILVA DOS SANTOS
  2. BEATRIZ FREIRE DA SILVA
  3. CELINA CRISTINE SANTOS DA ROCHA
  4. ELAINE APARECIDA MOSCHIN
  5. ELIAN CRISTINA MORET BRANDÃO
  6. FABIANA HORTÊNCIA TRIPODI
  7. HELIA MARIA DE LIMA
  8. JAKELINE DE LIMA PINTO
  9. JULIANA CRISTINA FERREIRA
  10. KELLY CRISTINA PINTO RIBEIRO
  11. MÁRCIA GONÇALVES DOS SANTOS
  12. MARIZA MENDES MONSON
  13. MICHELE ALVES DE SOUZA CESTARI
  14. NATÁLI REGINA CASTELLI
  15. PALOMA ALESSA TEIXEIRA JULIANO
  16. RITA DE CASSIA FREIRE DA SILVA
  17. SANDRA MARIA ZULATE ROSA
  18. TAÍS DE GODOI SILVA
  19. VITÓRIA DE OLIVEIRA DA SILVA

 

MAQUIAGEM

Início: 03/04/19, 3ª feira

Horário: das 19 às 21 horas

  1. ANA ALICIA BARBOSA LOPES
  2. ANA CAROLINE MAHLING DIAS
  3. BEATRIZ FREITAS DA COSTA SILVA
  4. BEATRIZ MARCELA APARECIDA PEREIRA
  5. BRENDA GABRIELY R. HADER DE SOUZA
  6. DANIELI RIBEIRO PIRES
  7. DENISE DAIANE A. JERONIMO
  8. FABÍOLA DOS SANTOS GARCIA
  9. FERNANDA CLÁUDIA FERRARIS GUIMARÃES
  10. FLÁVIA QUEIROZ BUTZKE DA SILVA
  11. ISABEL CRISTINA AMARAL FROTA
  12. JANAINA SANTINI SOARES
  13. JHENIFER CRISTINA MONTEIRO MARCOLINO
  14. JOANA FREIRE DA SILVA SANTOS
  15. MARIA GABRIELA DA SILVA PEREIRA
  16. RAFAEL ANTONIM DE SOUZA
  17. VALQUIRIA VERA CORRÊA
  18. VANESSA TAUANA CASTRO ALVES DA SILVA

 

BORDADOS COM PEDRARIAS

Início: 25/02/19, 2ª feira

Horário: das 19:30 às 21:30 horas

  1. ALESSANDRA DA ROCHA SILVA
  2. APARECIDA DOMINGAS ERNANDES
  3. CILENE RODRIGUES CACHUCHO
  4. FATIMA APARECIDA RODRIGUES
  5. MARCIA MARTINS DIAS
  6. MARIA SANDRA CORREIA DA SILVA
  7. NORMA DA SILVA TOBIAS

 

PROFISSIONAIS DE PORTARIA

Início: 14/02/19, 5ª feira

Horário: das 19 às 21h30

  1. ALAN ROMANO VENTURELLI
  2. AMANDA DE SOUZA MANHANI
  3. ANA LÚCIA DE OLIVEIRA
  4. ANA PAULA BARBOSA DE ALMEIDA
  5. APARECIDO VINCENTIN
  6. ARILDO ALVES DA SILVA
  7. CLAUDETE APARECIDA DOS SANTOS
  8. CRISTIANE CRISTINA CARDOSO
  9. CRISTINA FERREIRA DA SILVA DE SOUZA
  10. DIVINA ROSA TAVARES
  11. ELISABETE MARTINS SIQUEIRA
  12. GLAUBER LIMA BETTIO
  13. IRENE TEIXEIRA PORFÍRIO
  14. JOÃO CARLOS FREIRE DOS SANTOS
  15. JORGE CLAUDIO DA SILVA LEITE
  16. JOSELENA FREIRE DA SILVA
  17. KARINA MARCIANO DE PAULA
  18. KETELLYN MAIARA THEODORO
  19. LUCAS ELIAS ELLARO
  20. LUCIANA LEAL
  21. LUIZ CLAUDIO SANT’ANNA
  22. MARCIA APARECIDA GOMES CARDOSO
  23. MARCIO RICARDO DE PAULA
  24. MARCOS VINICIUS ZANARDO REIS
  25. MARILENE DA SILVA PEREIRA
  26. MIRIANE CRISTINA PRADO
  27. NATALIA AUGUSTO DA SILVA
  28. NEREIDE HUNZIKER MAGALHÃES
  29. PALOMA DAS NEVES DUARTE
  30. PEDRO RENATO LUIZ DAMASCENO
  31. PETERSON TOBIAS FERNANDES
  32. ROBSON MALAQUIAS DIAS
  33. ROSA DE FÁTIMA PEREIRA LEITE
  34. ROSEMEIRE C. DE ANDRADE SAMPAIO
  35. SARA JANDUSSI
  36. TOMÁS PAES DE OLIVEIRA
  37. VALDETE JOSÉ CARDOSO
  38. VALDIR AZEVEDO
  39. VERGINDRINA APARECIDA L. PRADO
  40. WALAKYS A. PEREIRA PROVIDELO

 

REPAROS ELÉTRICOS DOMICILIARES

Início: 11/02/19, 2ª feira

Horário: das 19H às 21H30

  1. ANDRÉ LUIZ SILVA
  2. CARLOS ROBERTO FOGO DE CAMPOS
  3. CLAUDIO CANDIDO DA SILVA
  4. DANIEL DE SOUZA CAFÉ
  5. FABIO FERREIRA SANTOS
  6. FRANCISCO DE MENEZES PEREIRA
  7. FRANCISCO JOAQUIM DE BARROS
  8. GUILHERME DE SOUZA MANHANI
  9. JHONATAN VINICIUS MONTEIRO
  10. JOÃO GABRIEL SANTOS VICENTIN
  11. JOÃO GOMES DA SILVA FILHO
  12. JOSÉ CARLOS DE SOUZA
  13. MARIA JOSÉ GARCIA
  14. ROBERT CAMPOS BEZERRA
  15. ROBERTO DA CONCEIÇÃO
  16. SUÉLEN DA SILVA CORRÊA
  17. VINICIUS RICARDO ROCHA FRANCHIM

 

INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO

Início: 20/03/19, 4ª-feira

Horário: 19h às 21h

  1. ANDERSON LUIZ DE OLIVEIRA
  2. BRUNO CÉSAR FERNANDES
  3. DALBERTO APARECIDO G. MALDONADO
  4. EZEQUIEL CAMPOS DE SOUZA
  5. GABRIEL HENRIQUE ALVES DA SILVA
  6. IGOR MURILLO TEIXEIRA BELLIDO
  7. JOÃO VITOR DE FREITAS FERREIRA
  8. JONATHAN CAMARGO MENDONÇA
  9. JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS
  10. JOSÉ LUÍS L. DE SOUZA
  11. JOSÉ R. MARINHEIRO VIEIRA
  12. JOSÉ RODRIGUES ALVES GONÇALVES  
  13. LUÍS CARLOS ROSA
  14. MURILO MARQUES MENDES
  15. REINALDO ANTONIO ALONSO
  16. RICARDO ANTONIO BENICIO
  17. THIAGO WESLLEY DE OLIVEIRA SANTOS
  18. VINICIUS AUGUSTO PEREIRA

 

MASSAGEM E DRENAGEM LINFÁTICA

Início: 11/03/2019, 2ª-feira

Horário: 14h às 17h 

  1. ANA PAULA PEREIRA SILVA
  2. ANDREIA CARDOSO
  3. ANGÉLICA YOSHIE ISIARA
  4. BIANCA PEREIRA
  5. BRUNA CAROLINE CARVALHO
  6. DÉBORA CRISTINA F. DA LIMA B. SILVA
  7. EDNA LOPES DOS SANTOS
  8. ELISÂNGELA FREITAS MARTINS
  9. FABIOLA APARECIDA DOS SANTOS BALTRINO
  10. JOSANES ZANCONATTO DE ALMEIDA
  11. LUCIA MAGALI RODRIGUES
  12. LUZINETE RODRIGUES DA ROCHA FELIPE
  13. MARIANA LACERDA DUARTE DAVID
  14. NATALIA ALCÂNTARA PAREJO
  15. NATTANI DE LIMA BENTO
  16. RAFAEL RODRIGUES DE ALMEIDA
  17. SIMONE GOMES DUARTE
  18. VIVIANE BALDREINO FERREIRA

 

CONFEITARIA E PANIFICAÇÃO

Início: 11/02/2019, 2ª-feira

Horário: das 19h às 22h

  1. ADRIANA CRISTINA LEANDRO
  2. ANICELMO FRANCISCO TEODORO DALA
  3. BRENDA GONÇALVES DOS SANTOS DIAS
  4. CAMILA DOS SANTOS PINHO
  5. CARMINE PEREIRA SIMÕES
  6. EVANDRO SILVA CALUINI
  7. FERNANDA CRISTINA TERECIANO
  8. HILDA BARBOSA SOUZA
  9. JILCELENE DA SILVA ARAÚJO
  10. JOÃO CARLOS FIGUEIREDO
  11. JOAQUIM RIBEIRO DA SILVA
  12. JOSY AUGUSTINHO
  13. LUCAS MATEUS SOARES DE LIMA
  14. MARLI DE FÁTIMA MENDES
  15. MILENE DA SILVA CARVALHO
  16. NATALIA REGINA DOS SANTOS

 

PANIFICAÇÃO

Início: 20/02/2019, 4ª-feira

Horário: 19h às 22h

  1. NEUZA MATIAS DE FREITAS
  2. PAMELA PAULINO
  3. PRISCILLA APARECIDA DOS SANTOS
  4. RAFAEL DE SOUZA OLIVEIRA
  5. RAQUEL COSTA DOS SANTOS
  6. RITA PAES DE OLIVEIRA
  7. ROSANA DA CONCEIÇÃO PEREIRA
  8. SARAH SUNAMITA M. MARIANO
  9. SIDEILDE FREIRE DA SILVA DOS SANTOS
  10. SIMONE SANCHES CAMARGO
  11. SÔNIA MARIA DONIZETTI DA SILVA
  12. SUELEN MARIA CARRINHO
  13. TAMIRES ALESSANDRA DA SILVA CÂNDIDO
  14. TATIANA VERÍSSIMO
  15. TATIANE DE OLIVEIRA AIOLFI
  16. THIAGO VICENTE BARBOSA

 

You may also like...