Seleção de alunos para 2.o Semestre 2019

Segue abaixo a relação de candidatos selecionados aos cursos do segundo semestre da Casa da Fraternidade Santa Rita de Cássia.
O não comparecimento nas aulas, sem  justificativa, causará uma nova vaga para o(a) aluno(a) não selecionado (a).

Clique para visualizar o dpf completo:  CANDIDATOS SELECIONADOS 2º SEM. 2019

Abaixo relação completa listada:

ALFABETIZAÇÃO
Início: 05/08/2019, 2ª feira
Horário: das 19h às 21h
Professora: Irene/Darzi

1. FELIPE PEREIRA DE JESUS
2. IVONE PARIZOTTO MARINHO
3. MARIA FLORENTINA DE C. A. SILVA
4. SINELI APARECIDA DE A. SABINO

NOÇÕES BÁSICAS PARA CUIDADOS AOS IDOSOS
Início: 13/08/19, 3ª feira
Horário: das 19h às 21h30
Coordenadoras: Aida, Heloísa e Solange

1. ADRIANA ARRUDA
2. ADRIANA ROSSINI BEZERRA
3. APARECIDA DONIZETE TAVARES
4. APARECIDA DONIZETI SILVERIO
5. AURENICE GOIS RODRIGUES
6. BENEDITA APARECIDA FERNANDES DE LUNA
7. CÂNDIDA MARIA DE OLIVEIRA
8. CÉLIA APARECIDA CONERADO CORREA
9. CRISTINA ALVES MOREIRA
10. DÉBORA BOAVENTURA DOS SANTOS
11. DEIVID ROBERTO AGUADO
12. DIVA CARVALHO CARDOZO
13. EDNA LUZIA BENEDITO
14. ELENIR PEREIRA CABRAL RIBEIRO
15. ELEUZA APARECIDA RODRIGUES
16. ELIZABETE ALVES LEITE DE SOUZA
17. FABIANA KETI CUSTODIO PIRES
18. GENI DOS SANTOS MARTINS
19. GISELE CRISTINA DA SILVA
20. HELENA GONÇALVES DE ALMEIDA
21. IZABEL RAMOS PEREIRA GREGORIO
22. LUCIANA LOURENÇO DA SILVA
23. LUZIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
24. MARISA ANDRÉ
25. MAYARA DA SILVA A. GUIMARÃES
26. MICHELE BRAGA FERREIRA
27. MÔNICA ALVES ROMANO
28. NEIVA GOMES DIONIZIO
29. RITA DE CÁSSIA SOUZA ROSA
30. SANDRA REGINA PIRES
31. SIMONE REGINA APARECIDA C. DA SILVA
32. SÔNIA GOMES DA SILVA
33. TATIANE FERREIRA LOPES
34. TATIANE POSCA
35. VALDIRENE CRISTINA DE CAMARGO
36. VANDA MARISTELA DAS NEVES

CULINÁRIA
Início: 08/08/19, 5ª feira
Horário: das 19 às 21 horas
Professores: Darzi e Irene

1. APARECIDA ROSIMEIRE DA SILVA KRUGER
2. APARECIDO DE FATIMA LIMA
3. CAROLINA DIAS MARTINS
4. CLARICE CHAGAS RODRIGUES
5. CLAUDIANA DOS SANTOS C. DE LIMA
6. CRISTIAN CLARITA AVILA MUJICA
7. ELIANA ALVES SOARES SILVA
8. JUCIMARA APARECIDA COSMO
9. JÚLIO CÉSAR LONGO FRANNOTE
10. LAURA STEFANY DA SILVA CAMARGO
11. LUCIMARA DOS SANTOS
12. MARCOS VINICIUS HUBNER
13. MARLOWN SOARES
14. MAURILIO DOS SANTOS BORGES
15. MURILO ANTONIO SOARES DE OLIVEIRA
16. PAULO CESAR CARVALHO
17. ROSELI DE SÁ CAMPOS
18. SUZANA DANIELA ELVIRA CABRAL
19. ZELINDA CARDOSO DA SILVA

DEPILAÇÃO
Início: 15/08/19, 5ª feira
Horário: das 19 às 21 horas
Professora: Karina

1. ALINE BALLAMINUT DO NASCIMENTO
2. ANA CAROLINA DE SOUZA CALIXTO
3. BIANCA CAROLINE RODRIGUES PINTO
4. DÉBORA CRISTINA DE OLIVEIRA
5. FABIANA G. DA SILVA
6. FLAVIA RENATA DE MELLO MARQUES
7. JHAINE FRANCISCO DE JESUS
8. JULIANA CRISTINA FERREIRA
9. LETÍCIA ADRIANA DE OLIVEIRA
10. LÚRIAN BARBOSA Q. RAMOS
11. MANOELA DA SILVA FILHO
12. NATALI CRISTINA DA SILVA
13. NICOLE CAROLINE PEREIRA DELAPORTA
14. ROSANA MARIANI PINTO
15. ROSIMEIRE FERREIRA DOS SANTOS
16. SIMONE PIMENTEL BARRETO DE JESUS

DESIGNER DE SOBRANCELHAS
TURMA 1:
Início: 12/08/19, 2ª feira
Horário: das 9h às 12 horas
Professora: Patrícia

1. ALESSANDRA NATALIA NAVARRO
2. ALEXANDRA FERNANDA RODRIGUES MORENO
3. ALEXANDRA REGINA BRAULIO
4. ALISON DE JESUS BARBOSA
5. ANA CAROLINA MARTINS MACIEL BARBOSA
6. ANA JÚLIA MARTINS DOS SANTOS
7. APARECIDA DE FÁTIMA DA SILVA FERRARI
8. ARIANE BRIENE RESENDE
9. BEATRIZ DA SILVA ALVES
10. BEATRIZ FREIRE DA SILVA
11. BIANCA BARROS SAID
12. CLEITIANE LOPES PINHEIRO
13. DELLANNYE DUTRA RODRIGUES

TURMA 2:
Início: 14/08/19, 4ª feira
Horário: das 19h às 21h
Professora: Kate Simone

1. ELISABETE MARTINS SIQUEIRA
2. ERICK HALLAN DUTRA BARBOSA
3. FABIANA DOS SANTOS
4. GABRIELI RODRIGUES LEOPOLDINO
5. GEICIANE MARIANE ALVES SANTOS
6. GIOVANA ALVES DIAS DE OLIVEIRA
7. GIOVANA FERNANDA DE ANDRADE
8. INARA SANTOS DE PAULA
9. IZABELA CLARA DE OLIVEIRA VITORELI
10. JESSICA NASCIMENTO DE NAZARÉ
11. JOSEFA CIRINO
12. JULIANA DE CASTRO ATAIDE FERREIRA
13. LEILA FERNANDES DE MOURA

TURMA 3:
Início: 22/08/19, 5ª feira
Horário: das 19h às 22h
Professora: Daniele

1. LETICIA ALVES FERREIRA
2. LETICIA APARECIDA KAUFFMANN DE GODOY
3. MARA REGINA LIMEIRA SANCHEZ
4. MARCELE CRISTINA PRIMOLAN
5. MARIA JUSCELINA JESUS DE AGUIAR
6. MARIA RITA DA SILVA ROCHA
7. MIRIELLE RAFAEL FLORIANO
8. MONICA FERREIRA MELO DE CARVALHO
9. NAIARA RIBEIRO BUENO
10. RAFAELA RODRIGUES
11. RONISE APARECIDA VALENCIO PACHECO
12. ROSA MARIA DA COSTA MESSIAS
13. SEVERIANA DONEGA

MANICURE
TURMA 1:
Início: 05/08/19, 2ª feira
Horário: das 19h às 21h30
Professora: Ana Paula

1. ADRIANA ALVES RIBEIRO
2. ADRIANA APARECIDA DE OLIVEIRA
3. ANA JULIA DE SOUZA GARCIA
4. ANA LUIZA PEREIRA MORAIS
5. ANA VITORIA FLISTER GONÇALVES
6. AREDA DA SILVA
7. BIANCA APARECIDA FERREIRA DE SOUZA
8. BIANCA CRISTINA CARDOSO BASTOS
9. CILENE APARECIDA DIANE
10. DEUZIMAR SOUZA LOPO
11. FERNANDA GUEDES BARBOSA
12. GABRIELLE LARISSA DE OLIVEIRA
13. GREICE KELY BUENO
14. JULIA GRACIELE ALVES DIAS

TURMA 2:
Início: 06/08/19, 3ª feira
Horário: das 19h às 21h30
Professora: Sônia

1. KAROLAINE REZENDE PEREIRA
2. LARISSA DE FÁTIMA M. TORRES
3. LETÍCIA DE CÁSSIA ALVES
4. LILIAN APARECIDA IGNÁCIO DE SOUZA
5. MÁRCIA REGINA ALVES ROBERTO
6. MARIÁGUEDA APARECIDA RODRIGUES PEREIRA
7. MARIANA DA SILVA GOMES
8. MICHELE RAFAEL FLORIANO
9. RITA DE CÁSSIA SIMÕES DE MORAES
10. ROSANGELA DA SILVA VIEIRA
11. SOLANGE DIAS DOS SANTOS
12. SONIA MARY DE OLIVEIRA
13. STEPHANIE OLIVEIRA ROCHA
14. TAYLA KETYNY MAGALHÃES SILVA

MAQUIAGEM
Início: 19/08/19, 2ª feira
Horário: das 14h às 17h horas
Professoras: Luzinete e Débora

1. ADRIANA CRISTINA GRANDI DE SIQUEIRA
2. ALBENY FORGETTI SOARES DE OLIVEIRA
3. ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA
4. ANA PAULA PAES DOS REIS DA SILVA
5. APARECIDA DE LOURDES COSTA
6. DEBORA CARIAS MACHADO
7. DÉBORAH LARISSA ROMANO PRUDÊNCIO
8. ELEIDE ANDRE FERREIRA
9. ÉRIKA ALESSANDRA LEANDRO
10. JENIFFER SIMÕES PEREIRA
11. KARINA APARECIDA FERREIRA MARTINS
12. KARLA GABRIELLY DE OLIVEIRA
13. LETÍCIA ALVES DA SILVA
14. LIS DAYANE GOMES DO NASCIMENTO
15. LUCIANA CLELIA PONTALDI
16. MAYARA FERREIRA DA SILVA
17. PATRÍCIA SILVA
18. SILVANA DE OLIVEIRA VIANA
19. TALITA DOS SANTOS DE FREITAS
20. THAIS PEREZ DOS SANTOS
21. TIELE SABINO GONÇALVES FERNANDES
22. VANESSA PEDROSO VIGENTINI

BORDADOS COM PEDRARIAS
Início: 05/08/19, 2ª feira
Horário: das 19h30 às 21h30
Professora: Cristiane

1. CÉLIA CRISTINA RIBEIRO ZANIOLLI
2. DANIELA SEMENSATO
3. DEUZETE APARECIDA SOUZA LOPO
4. FÁTIMA APARECIDA RODRIGUES
5. LUCIANA APARECIDA SOARES DO CARMO
6. SELMA GERTRUDES DE CASTRO

PROFISSIONAIS DE PORTARIA
Início: 14/08/19, 4ª feira
Horário: das 19h às 21h30
Coordenador: Eduardo

1. ADEMIR APARECIDO ALVES
2. ADRIANA PEREIRA DE SOUZA
3. ALEKSANDER MARTIN DE FREITAS
4. ALICE ELAINE MARQUES DA SILVA
5. ALINE ALCIDES GUIMARÃES
6. ALLYSSA WALESKA MENDES S. FILLIPE
7. ANDREIA FRANCISCO DA SILVA LAUREANO
8. CARLOS DOS SANTOS RAMOS
9. CÉLIA MACHADO
10. CLODOALDO REDONDO SOARES
11. DIVINA ROSA TAVARES
12. EDILSON FERNANDES DA SILVA
13. ESTÉFANI VITÓRIA SOARES
14. FABIANA DE BARROS SOUZA NOGUEIRA
15. HUDSON ALEXANDRE DOARTH
16. IDERALDO APARECIDO PELEGRINA
17. JAIRO RODRIGUES PARADELA FILHO
18. JOÃO LUCAS PEREIRA LINO
19. JOEL MAICON DA SILVA
20. JOSI SILVIO MONTEIRO FARIA
21. JULIO PASSARELI JUNIOR
22. LARRY CARLOS SALLES
23. LETICIA MISSON DA SILVA
24. LUAN AUGUSTO SILVANO DE CARVALHO
25. MANOEL APARECIDO LEANDRO TARGA
26. MARCELO DE LUCA POSSENTI
27. MARCOS JOSÉ F. DE OLIVEIRA JORGE
28. MARCOS VINICIUS ZANARDO REIS
29. MARGARIDA APARECIDA DOS SANTOS
30. MARIA DE FÁTIMA DE JESUS
31. MARIA TEREZA DE OLIVEIRA
32. MARLEI REGINA COSSI
33. MAURO ROBERTO COELHO
34. NATACHI ISAULINA LEITE RINALDI
35. ORLANDO DE SOUZA
36. REBECA VITÓRIA DO CARMO
37. RITA DE FÁTIMA THEREZA
38. ROGÉRIO BORGES RIBEIRO
39. RONALDO PEREIRA
40. SEMI FAUSTINO DA SILVA

ELETRICISTA RESIDENCIAL
TURMA 1:
Início: 05/08/19, 2ª feira
Horário: das 19h às 22h
Professor: Amílcar

1. ADAUTO VIRGINIO DA SILVA
2. ADEMIR THIEME DE SOUZA
3. ALAN GABRIEL HENRIQUE M. MINCHIO
4. ANDERSON CARLOS FARIA
5. CHRISTIAN PULS SCHUBERT
6. DILSON JOSÉ MARTINS BRITO
7. EIDNILTON DOS SANTOS
8. ELIANE REGINA PORFÍLIO
9. EMERSON ELIAS BARBOSA FELIPE
10. EMERSON JORGE OLIVEIRA DE LIMA
11. ERICSSON FABIANO SAMISTRAL
12. GABRIEL HENRIQUE DE LIMA BULHIÃO
13. GILBERTO RAIMUNDO DA SILVA
14. HÉLIO FERREIRA
15. HENRIQUE SILVA LINO

TURMA 2:
Início: 07/08/2019, 4ª feira
Horário: das 19h às 22h
Professor: Flávio

1. HIGINO CANALES
2. JAIR APARECIDO DE SOUZA
3. JANAILTON FERREIRA DE LIMA
4. JOÃO VICTOR GALDINO
5. JONATHAN WILLIAM DE OLIVEIRA
6. KAIO STAFUSSI FERNANDES
7. LUCAS DE PAULA CARVALHO
8. LUCAS DOS SANTOS
9. MÁRCIO CARVALHO STELLA
10. MATHEUS TAVARES SARAIVA
11. OSMAR APARECIDO NICERÁCIO PASTORI
12. PAULO SÉRGIO ARRUDA
13. SÉRGIO ANTONIO SILVESTRE
14. VALDIR QUEIROZ DE OLIVEIRA
15. WILDETH FELIPE DA SILVA MELO

INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO
AULAS 2 DIAS POR SEMANA – 3ª E 5ª FEIRA
Início: 06/08/19, 3ª feira
Horário: 19h às 22h
Professor: José Francisco

1. ALEXANDRE SUEZAWA
2. ANDRÉ LUIZ FERNANDES SIMÃO
3. CARLOS EDUARDO MARCELINO
4. DAVI DA SILVA ALVARENGA
5. DEIVID APARECIDO DA CRUZ SANTOS
6. FABRICIO GONÇALVES
7. FELIPE MATHEUS PORTO
8. JHENIFER FERNANDA MARÇAL
9. LOURIVAL DE JESUS FERREIRA
10. LUCAS MIGUEL B. DA SILVA
11. LUIS HENRIQUE DA SILVA IGNACIO JR.
12. RENAN GUILHERME HIGINO
13. RODRIGO APARECIDO PEDRO DOS SANTOS
14. SEVERINO JOSÉ DA SILVA
15. VINÍCIUS ANDRE LEOPOLDINO
16. VITOR FERNANDO DA SILVA
17. VLADMIR FRANK MONTALVÃO

MASSAGEM
Início: 12/08/2019, 2ª-feira
Horário: 14h às 17h
Professora: Ana Lúcia

1. ARLI CRISTINA SÉHUIR
2. BÁRBARA JAQUELINE MARTINS
3. CRISLENE BALBINA DO NASCIMENTO
4. DÉBORA PEREIRA DE AMARINS
5. ELI PRISCILA MACHADO RAIMUNDO
6. ELISANDRA LEME PEITL DA SILVA
7. ERICA MAYUMI UTIYAMA DIAS DE SOUZA
8. ESTEFHANY SARA DA SILVA NUNES
9. JÉSSICA CRISTINA PEREIRA JESUS
10. JÉSSICA TORRES DOS SANTOS
11. JULIANA ESTER FARIA DA SILVA CAMARGO
12. MARCIA GONÇALVES DOS SANTOS
13. MAURA EUNICE OLÍMPIO
14. RAISSA DOS SANTOS

PANIFICAÇÃO
Início: 07/08/2019, 4ª-feira
Horário: das 19h às 22h
Professor: Oscar

1. ALESSANDRA REGINA MONTEIRO
2. ANGELA MARIA DE SOUZA PAULA
3. APARECIDA RODRIGUES
4. ARTHUR GIOVANI LOPES ALVES
5. CLAUDIA ELISA SANTILONI DE MORAES
6. DANIELLE REGINA SPANAVERO
7. FABIANA MARIA DE OLIVEIRA
8. FABIANA PADOVAN
9. GABRIELE FERNANDA DOS SANTOS
10. GLÁUCIO DA SILVA ADRIANO
11. INGRIDI PAOLLA CAMPOS DA SILVA
12. ISABELLE THALIA F. JARDINS
13. JOSÉ RONIVON FERREIRA DOS SANTOS
14. MARCIO RICARDO DE PAULO
15. MAURO TOMAS DA SILVA
16. MIRIAM AKEMI YANASE
17. ROBERTO BARROS BOCCHIO
18. ROGER GABRIEL ESTEVAM DOS SANTOS
19. SILENE CASTRO DA SILVA
20. VILSON LUIZ MARTINS
21. WILTON CARDOSO DOS SANTOS

CONFEITARIA
TURMA 1:
Início: 05/08/19, 2ª-feira
Horário: 19h às 22h
Professores: Simoni e Nivaldo

1. ADRIANA LÚCIA DA SILVA
2. ANA PAULA DOS SANTOS
3. APARECIDA ENCARNAÇÃO ZANELATO
4. BEATRIZ TORMENTE MARQUES DA SILVA
5. CAMILA CRISTINA GARCIA GALHARDO
6. CÉLIA CRISTINA CRUZ
7. DAIANE APARECIDA TORRES PEREIRA
8. DANIELLI LEARDINI
9. EMERSON DA SILVA FLORIADO PIFER
10. EMILY GABRIELI SOUSA ROSA MARQUES
11. FÁBIO VITORINO
12. FERNANDA DE FÁTIMA XAVIER
13. FERNANDA LETÍCIA DOS SANTOS
14. GILMAR APARECIDO RODRIGUES ALVES
15. GINA MARIA DE ALMEIDA FERREIRA
16. GIOVANA RAFAELE IDALGO
17. GIOVANNA RINALDI DE OLIVEIRA
18. HELOÍSA TOLEDO SILVA
19. JARLEY ANDRÉA PRADO GANDIN
20. JOÃO HENRIQUE DE ALMEIDA

TURMA 2:
Início: 13/08/19, 3ª feira
Horário: 19h às 22h
Professora: Carol Ribeiro

1. JOSIANE TOLEDO MEDEIROS
2. JOSICLEIDE DA SILVA SANTOS
3. JOYCE TAVARES BATISTA
4. JULIANA APARECIDA DE CAMARGO GOMES
5. LARISSA MAYARA SOARES LEMOS
6. LAYANE THAINÁ MARTINS DA ROCHA
7. LILIAN ROBERTA FLORANTI DE SOUZA
8. LORENA CRISTINA FERREIRA
9. MARIA NATIVIDADE DA SILVA DE OLIVEIRA
10. MIRIAM RESENDE DE OLIVEIRA
11. RAQUEL MENDES DE OLIVEIRA
12. RITA DE CÁSSIA BRASIL DA SILVA
13. RITA SOCORRO DE ALMEIDA
14. ROSEMEIRE VALENTIM CORREIA SILVA
15. SABRINA FERNANDES DA SILVA
16. SILVIA HELENA CARDOSO DA SILVA
17. STHEFANY FERREIRA BARRETO DO AMARAL
18. TANIA APARECIDA VALENTIN
19. THAYELLEN LILIAN DE OLIVEIRA LOPES
20. VALÉRIA APARECIDA DO CARMO G.

You may also like...