Selecionados Cursos 1.o Semestre 2020

Abaixo candidatos selecionados para cursos do 1.o Semestre de 2020.

Clique aqui para ver a mesma lista em pdf

 

INSTALADORES DE AR CONDICIONADO SPLIT

Início: 11/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 19h às 22h, aulas de terça e quinta-feira

1. ANTONIO CARLOS DE CARVALHO
2. CLAUDIO CESAR DA SILVA BATISTA
3. DANIEL APARECIDO DE SOUZA DANTAS
4. DANILO ROBERTO LOPES PINHEIRO
5. EDAMIR DOS SANTOS PINTO
6. EVANDRO APARECIDO SANTOS MARQUES
7. GABRIEL DIAS SOARES
8. IVAN DAVID SCIOLI
9. JEFERSON WESLEY DA CRUZ CARVALHO
10. JOÃO PEDRO PEREIRA VENÂNCIO
11. LUCIANO ROCHA FILHO
12. MANOEL FERNANDES DOS SANTOS
13. MARCOS CARDOZO
14. THIAGO BRUNO MONTEIRO DE OLIVEIRA
15. WAGNER DE OLIVEIRA CARDOSO
16. WAGNER MARCOS MARIANO
17. WASHINGTON VICENTE DE CASTRO

 

 

ROTINAS ADMINISTRATIVAS

Início: 13/02/2020 (quinta-feira)
Horário: das 19h às 21h

1. ANA LUIZA PEREIRA MORAIS
2. ANTONIO CARLOS GONÇALVES SALLES
3. BIANCA BARROS SAID
4. BIANCA FERRE
5. CLEZIANI QUEIROS DA SILVA LIMA
6. DAIANE CRISTINA BARBOSA
7. DENIS RICARDO DA SILVA MELLO
8. ELIANE LUTERO MATTOS
9. ELLEN CRISTINA MARELENE MENDES SAMPAIO
10. JEFERSON LUCAS MARTINS
11. JOSÉ ANTONIO DE SOUZA RAMOS
12. JOSIANE FAHL DE OLIVEIRA
13. LARRY CARLOS SALLES
14. MARLEIDE DE SOUZA RAMOS
15. MIRIAM DE LIMA
16. MÔNICA APARECIDA BESSA
17. NEIVA DA CUNHA
18. PRISCILA FERREIRA
19. TAMIRES CRISTINA ANTONIO

 

 

PROFISSIONAIS DE PORTARIA

Início: 04/03/2020 (quarta-feira)
Horário: das 19h às 21h30

1. AGHATA CRISTINI DE SOUZA GOULART
2. ALINE VANESSA NOGUEIRA
3. ALZIRA APARECIDA DE ALMEIDA
4. AMANDA SUELI NOGUEIRA
5. ANDREIA BORGES ROBERTO
6. BÁRBARA FERRE
7. BRUNA PATRICIA COLOMBO TAVARES
8. DANIELE NATÁLLIA SANTOS JANEIRO MARQUES
9. ELIANE ALVES RODRIGUES
10. ELIZANGELA FERREIRA
11. GABRIELI CABRAL CUNHA
12. GIDEÃO DE SOUZA LIMA
13. GILMARA REJIANE MACIEL DE SOUZA FRAIZOLI
14. GISELE CRISTINA DA SILVA
15. JOÃO BATISTA CORRÊA
16. JOSÉ MATIAS D’OLIVEIRA
17. JOSEANE DOS SANTOS OLIVEIRA
18. MARIA APARECIDA MENDES
19. PAULO SERGIO OLIVEIRA MENEGUETTI
20. RAFAEL EMILIO
21. RONIVALDO ALVES SANTOS
22. SUELI APARECIDA LEITE RUIZ
23. ULISSES ROSA
24. VANDA MARISTELA DAS NEVES
25. VERA LUCIA PAULINO GASPAR

 

 

DEPILAÇÃO

Início: 12/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 19h às 21h

1. ALDA MARIA MARTINS DA SILVA
2. ANA ALÍCIA BARBOSA LOPES
3. ANIELI QUEIROZ CAMPOS
4. IZABELA CAROLINA GONÇALVES CASSIOLATO
5. JHENIFFER SARA DE OLIVEIRA
6. LUANA LETICIA RIBEIRO DE MOURA
7. MARIA DE LOURDES LIMA DA SILVEIRA
8. MARIA ESPERANÇA BARBOSA DO NASCIMENTO
9. MICHELE BRAGA FERREIRA
10. MICHELLE FERNANDA DA SILVA SILVEIRA
11. NAYLA LUANNA BENEDITO
12. SILVANA CRUZ DA SILVA
13. THAIS FRANCO DA SILVA
14. VIVIANE BALDUINO FERREIRA

 

 

CONFEITARIA (TORTAS)

Início: 12/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 19h às 22h

1. ADRIANA ALVES RIBEIRO
2. ANDRESSA DE LIMA FRANCISCO
3. APARECIDA VIEIRA RAMARO
4. BEATRIZ DE PAULA RAMOS
5. CECILIA ESTER ROSETTI
6. DANIELA CRISTINA ANTONIO DE MELO
7. DÉBORA BOAVENTURA DOS SANTOS
8. ELAINE CRISTINA LOPES
9. JOÃO CARLOS FIGUEIREDO
10. KATIANA SIMON
11. LUCAS RIBEIRO GIOVANINI
12. MAÍRA APARECIDA FOGAÇA
13. MARIA APARECIDA PIRES
14. MARIA ARLETE ROMUALDO
15. MARIA JOSÉ AMARO DE MELO SANTOS
16. MARIA TELMA CONCEIÇÃO DA SILVA DIPRE
17. RENATA CRISTINA LEITE
18. SIMONE CRISTINA INOCÊNCIO
19. SIMONE REGINA APARECIDA
20. TALISSA KAMILA ALVES DA SILVA
21. TATIANE DA SILVA SOUZA
22. VERA LÚCIA BORROLENTA RODRIGUES
23. WAGNER LEME

 

 

BORDADOS E PEDRARIAS

Início: 02/03/2020 (segunda-feira)
Horário: das 19h30 às 21h

1. ALINE PRISCILA DOS SANTOS DE MELO
2. AMANDA SANTOS PEREIRA
3. DELMA ELIZETH DOS SANTOS ROSA
4. JOYCE RODRIGUES DOS SANTOS
5. LÚCIA ROCHA DA SILVA
6. MARIELLE MAÍSA COLODIANO DOS SANTOS
7. TAYS ADRIANE VAZ DE OLIVEIRA

 

 

MANICURE

Início: 10/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 7h30 às 10h30

1. ADRIELE DOS SANTOS FLORENCIO DEMETRIO PINTO
2. ANA CAROLINA DE SOUZA GRACIANO
3. CIBELE CARDOSO PEDRO
4. CLAUDINEIA OLIVEIRA FERNANDES DA SILVA
5. ELENICE PIRES SANTOS
6. GISELE GONÇALVES DA SILVA
7. ISABELLA SAMPAIO DE MELO
8. ISABELY CRISTINA ALMEIDA DE MATOS
9. JAINE APARECIDA DA SILVA
10. JÉSSICA CAROLINE ALVES FREDEIRICO
11. JOICE NASCIMENTO DOS SANTOS
12. JUCILENE GODOY NASCIMENTO DOS SANTOS
13. JULIANA PEREIRA DE OLIVEIRA
14. KARINA NOGUEIRA DE JESUS
15. MARIA APARECIDA GARCIA GOMES
16. MARIA APARECIDA SILVA BARBOSA
17. ROSIMEIRE HENRIQUE
18. SIMONE FARIA SANTOS PEREIRA
19. VITÓRIA DA SILVA ANDRADE
20. YERANNY MILDRED DIAZ AVILA

 

 

ELETRICISTA RESIDENCIAL

Início: 10/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 19h às 22h
1. ANDERSON LUIS DA SILVA
2. ANDRÉ LUIZ GONÇALVES
3. BRUNO MONTEIRO SANT’ANA
4. DEIVID APARECIDO DA CRUZ SANTOS
5. DOUGLAS VALLIN
6. EDUARDO PEREIRA LEME DE MORAES
7. FABIO HENRIQUE DE SOUZA
8. GUSTAVO FREDERICO
9. JHONATAN PIO PEREIRA
10. JORGE ALEX GIMENES ANDRÉ
11. JOSÉ EMILIO BENTO NETO
12. LEANDRO DOS SANTOS ALVES
13. LEONARDO BORGES DA SILVA

Início: 12/02/2020 (quarta-feira)
Horário: das 19h às 22h

1. LUCAS CHAVES MODESTO
2. LUIZ GUILHERME ALMEIDA DOS SANTOS
3. LUIZ HENRIQUE BRANCO
4. MANOEL AMARO DA SILVA
5. MATEUS NELSON DA SILVA
6. RAUL FERNANDO DA SILVA SANTOS
7. RICHARD FELIPE MARQUES
8. RITA DE CÁSSIA SOUZA ROSA
9. SÉRGIO ROBERTO DE JESUS
10. SILVIO GOMES DA SILVA
11. TIAGO DA COSTA SILVA
12. VALDINEI APARECIDO PICELLI
13. VICTOR HENRIQUE LIMA DE MORAES

 

 

DESIGNER DE SOBRANCELHA

Início: 17/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 7h30 às 10h30

1. CAMILA ALGARRA DE OLIVEIRA
2. CAROLINE DE OLIVEIRA
3. DAIANE SILVA FERREIRA
4. DYANDRA GONÇALVES PEREIRA
5. ELLEN ALVES PEREIRA
6. FABIANE NASCIMENTO CARDOSO
7. GABRIELA FERREIRA
8. ISABELLA FERNANDA RODRIGUES
9. JANAINA SALLES S. MIRANDA
10. JESSICA CRISTINA COMPANES
11. JOYCE APARECIDA GOMES
12. JÚLIA GRACIELE ALVES DIAS
13. JULIANE CARVALHO BAPTISTA
14. MARIÉLE CECÍLIA DE CAMPOS RODRIGUES
15. RAFAELA CARDOSO DE OLIVEIRA
16. RITA DE CÁSSIA FIGUEIREDO
17. SABRINA DE KÁSSIA PENTEADO DE MELLO
18. SANDRA MARIA FERRAZ DA COSTA SILVA
19. SUZANA MARQUEZIN VENÂNCIO FERREIRA
20. TATIANE FERREIRA LOPES
21. VITORIA CRISTINA TEIXEIRA DE TOLEDO

 

 

CUIDADORES DE IDOSOS

Início: 18/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 19h às 21h30

1. ADRIANA PEREIRA DE SOUZA
2. ANGELICA CAMARGO JIUDICE
3. CLAUDETE APARECIDA DOS SANTOS
4. CLEUZA APARECIDA R. ROMEIRO
5. CRISTIANE APARECIDA CRUZ BICKHOFF
6. CRISTIANE PEREIRA BISPO
7. DAIANI ANGÉLICA DA SILVA
8. DAMIANA LIMA DA SILVA
9. DENILSON DONIZETE BAZZA
10. EZEQUIEL ROSA DE OLIVEIRA
11. FABRICIO ALVES
12. FLÁVIA JULIANA DOS SANTOS
13. GABRIELA DE PAULA VARJÃO
14. GISLAINE SANTOS DA SILVA
15. HELENA MERCEDES BARBOSA GARCIA
16. HÉLIA DE SÁ PAULA DIAS
17. JHENNIFER BANHOS MAGALHÃES
18. JULIANA JULIA MARQUES
19. KAREN ELLEN CANDIDO DE ANDRADE
20. KARINA APARECIDA LEITE PORFIRIO
21. LEILA APARECIDA NOGUEIRA
22. LÍGIA RAMOS DE OLIVEIRA
23. LUCIA HELENA EDUARDO
24. LUIZ CARLOS ROSSI
25. MARCIA REGINA SANTOS TORRES
26. MARCOS BUNONI INÁCIO
27. MARCOS ROBERTO DE LIMA
28. MARIA APARECIDA CARDOSO DE SOUZA
29. MARTA MARIA DE SOUZA OLIVEIRA
30. PATRÍCIA CRISTINA DE ALMEIDA ZANIN
31. PATRÍCIA SAMPAIO LIMA
32. PAULO DE TARSO FERNANDES PULS
33. RAFAELA ALINE JACINTO DOS SANTOS
34. RAFAELA FERNANDA SILVA
35. RITA DE CÁSSIA DOS SANTOS
36. ROSA ANGELA VITAL LEITE
37. ROSA MARIA
38. ROSA MARIA PINTO BARBOSA
39. ROSANGELA DE PAULA
40. ROSELITA DAMITO ALAMINOS
41. SANDRA LUCIA FERREIRA FERNANDES
42. SANDRA MARA RAMOS
43. SILVANA APARECIDA FELICIO SOUTO
44.SIMONI ROSSI
45. TALITA DE FREITAS BRUGNOLLI
46. TAYNÁ RODRIGUES DE LIMA
47. UAKITI GALLIS DEMARQUI
48. VALERIA MARINHO RODRIGUES

 

 

CORTE E ESCOVA

Início: 10/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 7h30 às 10h30

1. AIZA KELY DOS SANTOS
2. ANGELA CAMILA TORRES SILVA
3. CARLOS EDUARDO DA SILVA DE PAULO
4. CONCEIÇÃO PEREIRA DE SOUZA VENITO
5. ELIANA ALVES SOARES SILVA
6. FABIANA DE JESUS SILVA
7. IRANI HELENA MARTINS CARVALHO
8. JAMILE YASMIM FARIA DOS SANTOS
9. JANAÍNA ALCANTARA OLIVEIRA
10. PATRICIA CRISTINA DO CARMO FERNANDES
11. SILVANA ZANIN DA SILVA LISBOA
12. SIMONE ETIENE DA CONCEIÇÃO
13. SUELEN MARIA CARRINHO
14. TEREZINHA JORGE DA SILVA SOUTO

Início: 10/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 19h às 22h

1. ADRIANA APARECIDA DE OLIVEIRA
2. BRUNA DO CARMO ESPIRITO SANTO MARTINS
3. CAROLINE DE MORAES ZAGATTO
4. DAYANE CRISTINA CAETANO
5. ELIDA CRISTINA CHAVES MODESTO
6. JESSICA DE JESUS GUEDES
7. JOSILENE VIEIRA DA SILVA
8. KAMILA SILVA ROCHA
9. LIDIA APARECIDA SANTOS
10. LUCIA FELIPE FRANCISCO ICHIMURA
11. LUCIANE DE PAULA GIMENES FRANÇA
12. LUCILEINE SILVA PEREIRA
13. MARIA CACILDA E. DE SOUZA MOURA
14. MARTA ALMEIDA MACIEL
15. MICHELLE A. DE CAMPOS RODRIGUES
16. PÂMELA DE OLIVEIRA GOMES
17. RAYLLA ANDREINNA BORGES DE OLIVEIRA
18. ROBERTA CHAVES DE TOLEDO
19. THALITA BRUNA MONTEIRO DE OLIVEIRA

 

 

BARBEARIA

Início: 11/02/2020 (terça-feira)
Horário: das 19h às 22h

1. ANDRÉ LUIZ FERNANDES SIMÃO
2. BEATRIZ FERNANDA FREDERICO
3. CLEITIANE LOPES PINHEIRO
4. DIEGO AUGUSTO SECDO FRANCISCO
5. EDILSON COSTA DE CARVALHO
6. FÁBIO RODRIGUES DE LIMA
7. GABRIEL HENRIQUE DA SILVA
8. GUSTAVO GONZALES DA SILVA ALONSO
9. HELIO RODRIGUES DE OLIVEIRA JR.
10. LEONAM RANGEL DE CARVALHO RAMOS
11. LUCAS MARIANO CARVALHO
12. MÁRCIO ROGÉRIO DE OLIVEIRA
13. MARLOWN SOARES
14. RICARDO LEME TELLI
15. ROBSON WILLIAN CREPALDI CAMARGO

 

 

PANIFICAÇÃO

Início: 10/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 19h às 22h

1. AMANDA QUEIROS DE OLIVEIRA DE SOUZA
2. ANA PAULA NICOLINO
3. ANDERSON RODRIGO SILVEIRA
4. BEATRIZ ARAÚJO DA SILVA
5. DIVA DA SILVA LEITE
6. FÁTIMA PRUDÊNCIO DA SILVA
7. GIEIDRI REGINA SABINO DOS SANTOS
8. GILVÂNIA DOS SANTOS VIEIRA
9. GISELI ALVES DA SILVA
10. GISELI DE FÁTIMA FRANCO
11. JAQUELINE DOS SANTOS JANEIRO
12. LEONILDA PEREIRA DA SILVA DE OLIVEIRA
13. LUIZ CARNAVAL JUNIOR
14. MARIA APARECIDA CARVALHO GARCIA
15. MARIA JOSÉ SOARES DE OLIVEIRA
16. MILENE RAMOS
17. RODGER LUIZ SA
18. TANIA CRISTINA GASPAR
19. TATIANE GRAZIELLE B. BELTRAME
20. VERA LUCIA ROSA ALVES
21. VIVIANE MILENE SILVA BORGES

 

 

CULINÁRIA

Início: 13/02/2020 (quinta-feira)
Horário: das 19h às 21h

1. ALINA MARIA DA SILVA MARIA
2. ARISSA GABRIELA KANAGUSHU V. DE ANDRADE
3. CÉSAR AUGUSTO LOPES
4. CEZAR MIGUEL VENTURA
5. CLEONICE PAULA DIAS CABRAL
6. DAIANE APARECIDA TORRES PEREIRA
7. DIEGO DA SILVA BERNARDO
8. FABIANA BARBOSA DE ALMEIDA
9. GIOVANNA GOMES DA SILVA MARTINS
10. IVETE APARECIDA CAMARGO MACHUCA
11. JOSE EDEVALDO DE MELO
12. LUANA SOUZA RAMOS
13. MARA GISELE ALVES TIBURCIO
14. MAYARA DA SILVA PEREIRA
15. RITA DE CÁSSIA BISCALQUIM
16. ROSIMEIRE CONCHINELI JAMES
17. SILVANA ODORICO DA SILVA
18. SOLANGE PEREIRA DA SILVA
19. TANIA APARECIDA QUANGAS DE OLIVEIRA

 

 

MAQUIAGEM

Início: maio, sem data definida (quarta-feira)
Horário: das 19h às 22h

1. ANA BEATRIZ DOS SANTOS DANIEL
2. ANDRESSA APARECIDA TAVARES BEZERRA
3. CARLA LETÍCIA FARIA DOS SANTOS
4. DEBORA CRISTINA FERMINO
5. ESTER MARCELA ALVES FERREIRA
6. GEOVANNA BEATRIZ DA SILVA
7. JAQUELINE BARBOSA
8. JÉSSICA MOREIRA PONTES
9. LAÍS CRISTINA RAMOS DE OLIVEIRA
10. LÚRIAN BARBOSA QUINTINO RAMOS
11. NADLA AZEVEDO ALVES
12. NATALI CRISTINA DA SILVA CANDIDO
13. NATALIA APARECIDA CARVALHO
14. NAYARA FERREIRA SIPRIANO SILVA
15. PRISCILA CHAGAS DO NASCIMENTO
16. SUELI LEMES CARVALHO
17. TATIANE BORGES DA COSTA
18. TAUANY VERÍSSIMO DE MOURA
19. THAMIRES PRADO DA SILVA
20. VALDETE JOSÉ CARDOSO
21. VANESSA ALEIXO CAMILO

 

 

MASSAGEM

Início: 02/03/2020 (segunda-feira)
Horário: das 14h às 17h

1. ALINE BALBINO RODRIGUES VIANA
2. EDNA LUZIA BENEDITO
3. IARA APARECIDA MARTINS CARVALHO
4. JANAINA PAULA BEZERRA DUARTE
5. JOSEFA CIRINO
6. JULIANA CRISTINA FERREIRA
7. LARISSA CRISTINA RIBEIRO FERREIRA
8. MARILENE VENITO BATISTA DE PAULA
9. ROSANA RAPHAEL TOBIAS
10. SANDRA ROSANA FONSECA
11. SUZANA DANIELA ELVIRA CARDOSO
12. THAINA LAZARI DE CARVALHO SANTOS

 

 

ALFABETIZAÇÃO

Início: 10/02/2020 (segunda-feira)
Horário: das 19h às 21h

1. ROSEVAL LAURINDO ALVES
2. MARIA APARECIDA SILVA BARBOSA

 

 

 

You may also like...